Поиск по этому блогу

четверг, 11 июня 2009 г.

Формозы, закорма ЖУ, семинар деннерле "нано-аквариумы" и много приятных знакомств

Сегодня мой день был насыщен аквариумными приобретениями и впечатлениями.

Формозы.
Началось утро с приезда из города Минска от Наташи Романович, формозок, я полюбил их с первого взгляда и грезил ими уже почти год! Натачка, спасибо тебе огромное!

Закорма Живого Уголка
Понравилось расположение магазина, впечатлили масштабы и объемы...приятные сотрудники и вообще как то по домашнему все там, я бы там пожил.


Семинар Деннерле при поддержке Живой Воды.
Аншлаг.


Презентация нормальная, все по существу и с толком, но ничего нового я не узнал, уже все читано перечитано.


Господин Представитель деннерле рассказал и показал нам конкурсные аквариумы которые ему пришлось судить в Сингапуре, не лестно отозвался об уровне...вот несколько фото из слайд-показа, два самых приличных из 9-и:


Далее он говорил о концепции нано аквариумов от деннерле: "Мы разрабатываем систему используя которую простой человек может добиться стабильной жизни маленького аквариума". В общем скучно, а вот конкурс получился забавным.

Конкурс.
Были выбраны 3 группы: не профи (девченки зажигалки), экспериментаторы (опыта маловато), супа-дизайнер (Павел Баутин и Ко)
Девченки развлекались с 20л, 30-ка ушла экспериментаторам, 10л досталась Павлу.


Павел был во всеоружии, как только он достал инструмент сразу стало ясно кто победит, верно, победит сильнейший и у кого есть план.







Судьями были 3 женщины, работники библиотеки и девочка 7-и лет.
По сумме балов победил аквариум с названием "Шторм" Павла Баутина и Ко, затем шли девчушки хохотушки (название забыл), замыкали тройку юноши с "Подножие скалы".
Затем разыграли эти аквариумы при помощи бочонков от лото среди участников и все побежали за своими заказами(по оптовым ценам) в ЖУ, я там купил тетрафильтр для 20 литрового куба и рыб: микрорасбор галактик и расбор бригитты! Обрыбился по полной, чего и вам желаю.

Вот собственно я сам и небольшая композиция из библиотеки на Ленинском пр, 115.




За качество фотографий простите, света было мало в зале, а вспышку я не люблю.

2 комментария:

Сергей Светличный комментирует...

Евгений, спасибо огромное за свежий глоток Питера, его, ни с чем несравнимой, теплой атмосферы. Приятно увидеть знакомые лица.
ХОЧУ В ПИТЕР!!!

морской ветер комментирует...

Сергей, приятно, что зашёл, приезжай конечно, погуляем, белые ночи, развод мостов...